2022 第二十八屆聖經朗誦節
得獎名單

今年新增「香港華人基督教聯會盃」冠、亞、季軍各一名,頒予派出最多參賽單位的教會。大會亦設有「最積極參與學校獎」,分別頒予實際出賽人次總和最高的幼稚園、小學和中學。

以下是今年各個組別的得獎名單,所有得獎者及負責人將於六月初透過電郵收到各項領獎安排的通知,敬請留意。


快速連結:
學校組・幼稚園・K1組 學校組・幼稚園・K2組 學校組・幼稚園・K3組
學校組・小一組、小二組 學校組・小三組、小四組 學校組・小五組、小六組
學校組・中學組 綜合組
 香港華人基督教聯會盃 
 冠軍 香港基督教循道衛理
聯合教會國際禮拜堂
 
 亞軍 基督中心堂 (佐敦) 
 季軍 中華基督教福恩堂 
 最積極參與學校獎 
 幼稚園組  崇真小學暨幼稚園(幼稚園部) 
 小學組   聖保羅男女中學附屬小學 
 中學組   基督教香港信義會信義中學 
學校組幼稚園K1組(九龍區) 獨誦 廣東話
第一組冠軍張栢熙
亞軍陳思悦
季軍鄭亦睎
優異獎鄭旨宏
優異獎張盼臨
第二組冠軍鄭琛頤
亞軍李沛青
季軍馮日橋
優異獎游翱兒
優異獎李俊諾
第三組冠軍林泳陶
亞軍謝浚軒
季軍潘暟淳
優異獎黃旨臨
優異獎巴景熙
第四組冠軍彭建皓
亞軍陳泳頤
季軍張新岷
學校組幼稚園K1組(九龍區) 獨誦 普通話
第一組冠軍吳坤霖
亞軍徐瑛珞
季軍蔡子睿
優異獎陳軍澔
優異獎歐陽昱恩
學校組幼稚園K1組(東北區) 獨誦 廣東話
第一組冠軍馮鍩浠
亞軍羅芊瑜
季軍鄭允祈
優異獎鄭鎧晉
學校組幼稚園K1組(東北區) 獨誦 普通話
第一組冠軍李梓潼
亞軍葉芷欣
季軍姚冠賢
優異獎盧施予
優異獎黎睿恒
學校組幼稚園K1組(港島區) 獨誦 廣東話
第一組冠軍胡衍信
亞軍卓晞藍
季軍梁鎧甯
學校組幼稚園K1組(港島區) 獨誦 普通話
第一組冠軍譚愷瑩
亞軍蕭尚鈞
季軍王欣薇
優異獎雷皓庭
學校組幼稚園K1組(西北區) 獨誦 廣東話
第一組冠軍傅焯嘉
亞軍劉浠娜
季軍韋海曈
優異獎張芷瑜
優異獎鄭皓靖
學校組幼稚園K1組(西北區) 獨誦 普通話
第一組冠軍盧蜜
亞軍盧馨寧
季軍陳嘉朗
優異獎梁偲喬
優異獎萬芷菲
學校組・幼稚園・K2組(點擊返回頁面上方)
學校組幼稚園K2組(九龍區) 獨誦 廣東話
第一組冠軍胡安文
亞軍楊世旭
季軍陳予晴
優異獎鄺呈恩
優異獎劉曈恩
第二組冠軍黎允皓
亞軍霍謙麒
季軍郭梓柔
優異獎王卓怡
優異獎徐紫珊
第三組冠軍陳頌嘉
亞軍姚穎
季軍林敬謙
優異獎禤翠珊
優異獎周懿
第四組冠軍謝凱淳
亞軍楊信謙
季軍伍允涵
優異獎尹施懿
優異獎潘楚希
學校組幼稚園K2組(九龍區) 獨誦 普通話
第一組冠軍李海婧
亞軍王禕諾
季軍傅思睿
優異獎林子帆
優異獎侯庭羲
第二組冠軍楊泓嶠
亞軍許睿偲
季軍錢俙辰
優異獎陳濼舒
優異獎王芊詠
學校組幼稚園K2組(東北區) 獨誦 廣東話
第一組冠軍林卓言
亞軍張晞澄
季軍林之杰
優異獎賴希晨
優異獎簡霈文
學校組幼稚園K2組(東北區) 獨誦 普通話
第一組冠軍何穎琦
亞軍黃依琳
季軍沈澔
優異獎何念恩
優異獎張子佑
學校組幼稚園K2組(港島區) 獨誦 廣東話
第一組冠軍龔載
亞軍李婥儀
季軍蔡依璇
優異獎林慧雅
優異獎李昭昭
第二組冠軍高亦安
亞軍陳信宏
季軍林曉盈
優異獎Chan Tsz Wing
優異獎龍珀然
第三組冠軍蘇庭椲
亞軍鄭熙媛
季軍張雅善
優異獎鄭奕霏
優異獎李澤昇
學校組幼稚園K2組(港島區) 獨誦 普通話
第一組冠軍陳彥晴
亞軍王欣蕎
季軍張焯嵐
優異獎邵子珵
優異獎許嘉龍
學校組幼稚園K2組(西北區) 獨誦 廣東話
第一組冠軍林穎妤
亞軍郭海嵐
季軍陳思語
優異獎李諾謙
優異獎鄭皓揚
第二組冠軍陳熙妍
亞軍吳珺怡
季軍吳奕宏
學校組幼稚園K2組(西北區) 獨誦 普通話
第一組冠軍張哲嵐
亞軍梁梓豪
季軍陳祉喬
優異獎曾德霖
優異獎林曉晴
學校組・幼稚園・K3組(點擊返回頁面上方)
學校組幼稚園K3組(九龍區) 獨誦 廣東話
第一組冠軍楊一斐
亞軍梁舒雯
季軍陸安仁
優異獎謝明恩
優異獎歐陽樂澄
第二組冠軍陳琛苗
亞軍楊旼諾
季軍梁文爾
優異獎黃緣康
優異獎黃彥喬
第三組冠軍盧海琳
亞軍戴希諾
季軍古朗頤
優異獎馮子妮
優異獎翁綽言
第四組冠軍黃海程
亞軍任軒文
季軍林溢朗
優異獎劉愷翹
優異獎熊思雅
學校組幼稚園K3組(九龍區) 獨誦 普通話
第一組冠軍卓裕恩
亞軍蔡昕潼
季軍陳文英
優異獎張曉柔
優異獎陸念熙
第二組冠軍梁子桀
亞軍桑羽暄
季軍張嵐斐
優異獎黃睿
優異獎李瑋滢
第三組冠軍莫芊蕾
亞軍崔珀僖
季軍莊愷正
優異獎馮雅心
優異獎王籽喬
學校組幼稚園K3組(東北區) 獨誦 廣東話
第一組冠軍曾紹閎
亞軍廖雨晴
季軍李誦恩
優異獎羅加旭
優異獎梁梓涵
學校組幼稚園K3組(東北區) 獨誦 普通話
第一組冠軍張芷玥
亞軍王韋嵐
季軍蘇安玥
優異獎楊芷晴
優異獎陳曉琳
學校組幼稚園K3組(港島區) 獨誦 廣東話
第一組冠軍劉穎欣
亞軍胡殷齊
季軍黎本彥
優異獎陳望曦
優異獎趙梓晴
第二組冠軍曾悅兒
亞軍劉芷穎
季軍梁正心
優異獎張約希
優異獎詹京御
學校組幼稚園K3組(港島區) 獨誦 普通話
第一組冠軍黃泳嵐
亞軍譚愷鍵
季軍陳朗頤
優異獎馮柏喬
優異獎黃雪螢
學校組幼稚園K3組(西北區) 獨誦 廣東話
第一組冠軍錢施施
亞軍廖思晴
季軍張楚翹
優異獎曾一懿
優異獎藍天佑
第二組冠軍蔡樂靈
亞軍周律言
季軍鍾靖行
優異獎盧珀夆
優異獎何卓堯
學校組幼稚園K3組(西北區) 獨誦 普通話
第一組冠軍李星儒
亞軍葉蕎
季軍楊竣宇
優異獎林穎瑤
優異獎黃溍杰
第二組冠軍陳敏瑜
亞軍盧安翹
季軍楊欣喬
優異獎毛藝芳
優異獎閻昕怡
學校組・小一組、小二組(點擊返回頁面上方)
學校組小一組 獨誦 廣東話
第一組冠軍陳樂之
亞軍石佩言
季軍陳安俊
優異獎方睿雪
優異獎黎諾心
第二組冠軍黎柏希
亞軍梁浩霆
季軍黎鍶瑜
優異獎楊皓翔
優異獎盧月雅
第三組冠軍梁凱晴
亞軍陳思雅
季軍Chan yu ching
優異獎李知恩
優異獎劉安然
第四組冠軍謝卓軒
亞軍司徒于靖
季軍李沛盈
優異獎趙晞而
優異獎葉梓揚
第五組冠軍曹悦芝
亞軍黃咏之
季軍張鎰驍
優異獎黃紫妍
優異獎楊晞兒
第六組冠軍岑鎧澄
亞軍鄒嘉謙
季軍司徒曉臨
優異獎顏亭立
優異獎李恩昊
第七組冠軍張恩悅
亞軍王皓賢
季軍蔡澦菲
優異獎林詩月
優異獎莫旻叡
第八組冠軍蔡卓滺
亞軍陳承雋
季軍王迪晞
優異獎黎守言
優異獎麥譽熹
學校組小一組 獨誦 普通話
第一組冠軍Leung Agnes
亞軍劉敏彤
季軍張天朗
優異獎曾啟家
優異獎饒天琳
第二組冠軍駱灝澄
亞軍關凱螢
季軍鄔康渝
優異獎王依菲
優異獎劉菲菲
第三組冠軍吳彥霆
亞軍畢詩文
季軍肖子信
優異獎黃芷翹
優異獎袁巧穎
學校組小二組 獨誦 廣東話
第一組冠軍梁貽舜
亞軍潘澔誼
季軍李諾
優異獎李應加
優異獎王啓宇
第二組冠軍陸詩語
亞軍郭柏麟
季軍陳知言
優異獎鄭子蕙
優異獎譚芷悠
第三組冠軍蕭尚臻
亞軍葉恩澄
季軍陳天朗
優異獎郭映彤
優異獎林學凜
第四組冠軍Cheung Man Ho
亞軍曾日蕎
季軍劉思惠
優異獎霍持恩
優異獎劉曉約
第五組冠軍麥溍日
亞軍陳貝祈
季軍伍恩葶
優異獎莫浩賢
優異獎林芯瑤
第六組冠軍黎永鏘
亞軍趙憫謙
季軍林臻兒
優異獎曾芊柔
優異獎林彥希
第七組冠軍莊朗言
亞軍黎永鏗
季軍戴心穎
優異獎馮芷琪
優異獎蔡錡浚
第八組冠軍余天呈
亞軍張立揚
季軍趙施恩
優異獎袁睿希
優異獎談諾昕
學校組小二組 獨誦 普通話
第一組冠軍馮靖霖
亞軍譚泓謙
季軍黃語瞳
優異獎林逸心
優異獎陳端頤
第二組冠軍卓裕中
亞軍祝芷絨
季軍杜釺潁
優異獎何泓岳
優異獎張淳鏗
學校組・小三組、小四組(點擊返回頁面上方)
學校組小三組 獨誦 廣東話
第一組冠軍馬沚楢
亞軍鄧悅芯
季軍朱鋭軒
優異獎孫文博
優異獎蘇卓翎
第二組冠軍譚琛予
亞軍胡曉呈
季軍李和安
優異獎王逸俊
優異獎盧康傑
第三組冠軍郭綮芊
亞軍張允祈
季軍黃恩錡
優異獎曾驪心
優異獎羅思恩
第四組冠軍張雅婷
亞軍王翠嵐
季軍高梓賢
優異獎譚定軒
優異獎冼皓晉
第五組冠軍葉泳君
亞軍湯頌謙
季軍姚敬潼
優異獎黃靖堯
優異獎陳凱而
第六組冠軍葉千瑜
亞軍莊秀羚
季軍郭雯欣
優異獎蘇依嵐
優異獎鍾宛陶
第七組冠軍周楚堯
亞軍李榮狄
季軍蔡芷瑤
優異獎何卓靈
優異獎李騫
第八組冠軍梁琛
亞軍葉嵐
季軍李愷悦
優異獎劉恩晴
優異獎曾佑熹
第九組冠軍吳家謙
亞軍盧卓言
季軍郭卓翹
優異獎司徒諾臨
優異獎許塱逸
學校組小三組 獨誦 普通話
第一組冠軍朱晁陞
亞軍王梓熙
季軍關紫妮
優異獎孫敏澄
優異獎古曉嵐
第二組冠軍屈駿謙
亞軍陳可睿
季軍李昊鳴
優異獎黃奕琳
優異獎黎殷楠
學校組小四組 獨誦 廣東話
第一組冠軍謝蓁浠
亞軍李卓望
季軍丘濬榿
優異獎黃希懷
優異獎鄭子琳
第二組冠軍賴尚一
亞軍劉晏瑜
季軍勞苡婷
優異獎陳心悠
優異獎梁力熙
第三組冠軍彭綽琳
亞軍莊浩晴
季軍時若詩
優異獎陳紫筠
優異獎葉慧霖
第四組冠軍楊景暉
亞軍梁梓熙
季軍李岑希
優異獎王濼晴
優異獎胡瑋晴
第五組冠軍黃沛皓
亞軍李思諾
季軍彭諾行
優異獎梁綽琳
優異獎張曉萱
第六組冠軍周樂筠
亞軍李詩翹
季軍黃雪晴
優異獎林家蕎
優異獎郭靜瑜
第七組冠軍梁皓洋
亞軍吳子淇
季軍文浩賢
優異獎鍾其知
第八組冠軍鄧聿山
亞軍莊子霽
季軍張淽琳
優異獎陶昫庭
優異獎李旻熹
學校組小四組 獨誦 普通話
第一組冠軍林凱昕
亞軍霍以晨
季軍吳坤奇
優異獎陳卓廷
優異獎袁皓添
第二組冠軍梁芷瑜
亞軍黃凱琳
季軍駱浩鋒
優異獎陳彥淇
優異獎何芳瑤
學校組・小五組、小六組(點擊返回頁面上方)
學校組小五組 獨誦 廣東話
第一組冠軍吳泳瑤
亞軍黃頌茵
季軍陳知行
優異獎黎匡婷
優異獎張凱晴
第二組冠軍鄧梓熙
亞軍陳雨詩
季軍何綽昕
優異獎蔡焯棋
優異獎姜自豪
第三組冠軍梁峻熙
亞軍許洛琛
季軍王梓清
優異獎陳樂妍
優異獎岑立鈞
第四組冠軍張子韞
亞軍顧彬瓅
季軍余舒妍
優異獎楊 悅
優異獎趙予澄
第五組冠軍吳溵喬
亞軍顧彧瑋
季軍劉妍臻
優異獎鄭醴瑩
優異獎葉恩彤
第六組冠軍曾佑麟
亞軍陳皓晴
季軍曾梓朗
優異獎葉晞玟
優異獎梁希琳
第七組冠軍郭彥彤
亞軍葉恩婷
季軍蔡禮信
優異獎何卓蕎
優異獎劉芷澄
第八組冠軍梁靖悠
亞軍黃翊桐
季軍李嫿盈
優異獎潘思妍
優異獎何梓晴
第九組冠軍林思靖
亞軍陳思霖
季軍周子桐
優異獎張殷瑜
優異獎梁逸朤
第十組冠軍林頌諾
亞軍鄧昕晴
季軍陳凱澄
優異獎班悅甯
優異獎呂柏熹
學校組小五組 獨誦 普通話
第一組冠軍吳珈汶
亞軍曾悅澄
季軍馬韻潼
優異獎陳俊傑
優異獎梁穎芯
第二組冠軍温彦培
亞軍李睿熙
季軍梁珀悅
優異獎蔣政
優異獎葉灝珈
學校組小六組 獨誦 廣東話
第一組冠軍徐天慰
亞軍林子真
季軍呂安悅
優異獎羅淳恩
優異獎林澤薇
第二組冠軍孔婥霖
亞軍陳柏喬
季軍張子欣
優異獎魏霈情
優異獎陳樂謙
第三組冠軍高芮樺
亞軍吳晅聏
季軍葉熙揚
優異獎關芷蔚
優異獎盧冠丞
第四組冠軍劉紫柔
亞軍范子康
季軍黎哲熙
優異獎黎明喜
優異獎蘇芍瀠
第五組冠軍蘇敏芝
亞軍羅昕陶
季軍劉宇航
優異獎葉思憫
優異獎高悅晴
第六組冠軍黎凱琳
亞軍陳詩穎
季軍梁棽箖
優異獎何昇
優異獎廖佳然
第七組冠軍鄺鈺琳
亞軍黎彥林
季軍李淳哲
優異獎鄭宇言
優異獎陳正鵠
第八組冠軍葉晞程
亞軍鍾錦浩
季軍吳悅行
優異獎姚凱尤
優異獎郭政昊
第九組冠軍胡曉牧
亞軍陳曉恩
季軍徐琦淇
優異獎蘇子憫
優異獎黎彥奇
學校組小六組 獨誦 普通話
第一組冠軍司徒泆
亞軍楊灦行
季軍周善言
優異獎劉心睿
優異獎馮紫晴
第二組冠軍郭希瞳
亞軍藍洛希
季軍王培鍩
優異獎梁馨慧
優異獎鄧果涵
學校組・中學組(點擊返回頁面上方)
學校組中一至中三組 獨誦 廣東話
第一組冠軍冼凱悅
亞軍梁芷柔
季軍許靖汶
優異獎Tam Ming Yan
優異獎伏詠詩
第二組冠軍歐陽子恩
亞軍馬旻誠
季軍張淑欣
優異獎李詠彤
優異獎吳穎哲
第三組冠軍梁曉靜
亞軍胡泳彤
季軍王樂迎
優異獎蔡彥渟
優異獎黃子豐
第四組冠軍羅倚晴
亞軍梅崇一
季軍陳柏恒
優異獎陳泳彤
優異獎陳家如
學校組中一至中三組 獨誦 普通話
第一組冠軍劉卓朗
亞軍劉玥昕
季軍徐斐
優異獎朱婧怡
優異獎李娛
學校組中四至中六組 獨誦 廣東話
第一組冠軍郭雙
亞軍陳家銘
季軍鄧慧芳
優異獎吳晅翹
優異獎黃俊皓
學校組中四至中六組 獨誦 普通話
第一組冠軍呂其其
亞軍王心怡
季軍曹麗文
優異獎張希怡
學校組中一至中三組 二人對誦 廣東話
第一組冠軍陳柏恒
徐肇言
亞軍梁凱晴
曹倩彤
季軍蘇凱怡
賴安琪
優異獎黃千恩
屠麗盈
優異獎何卓言
龐藹珊
學校組中一至中三組 二人對誦 普通話
第一組冠軍朱婧怡
歐陽子恩
亞軍陳芷瑩
張懿婷
季軍林烙誼
許巧情
學校組中四至中六組 二人對誦 廣東話
第一組冠軍吳芷晴
張咏茵
亞軍徐嘉燁
甄曉華
季軍蕭嘉琳
卓依霖
綜合組(點擊返回頁面上方)
綜合組青年組 獨誦 廣東話
第一組冠軍黃翠兒
亞軍鄭婷丰
季軍林芷琪
優異獎楊暘
優異獎陳恆翠
綜合組青年組 獨誦 普通話
第一組冠軍林冠志
綜合組公開組 獨誦 廣東話
第一組冠軍馬嘉烯
亞軍林慧萱
季軍李詩慧
優異獎朱秀麗
綜合組公開組 獨誦 普通話
第一組冠軍陳衛紅
亞軍石玉
季軍馮健慧
綜合組家庭小組 小組集誦 廣東話
第一組冠軍彭綽琳
彭思澄
亞軍尹馨喬
尹馨善
季軍何美玲
吳慕曦
吳慕廸
綜合組家庭小組 小組集誦 普通話
第一組冠軍許宏
許悅
亞軍林正言
林適言
林銘言
林知言
綜合組親子小組 小組集誦 廣東話
第一組冠軍林家蕎
林文瀚
林何佩儀
亞軍尹智韜
尹子謙
姜珮珊
季軍蘇子憫
楊暉
優異獎梁鎧甯
郭美姍
優異獎尹懿澄
尹宇瀚
黃翠欣
綜合組親子小組 小組集誦 普通話
第一組冠軍張貫豐
張可悠
張錦瑋
歐陽妙珊
亞軍李鈺
楊小彥
李昭昭
綜合組成人小組 小組集誦 普通話
第一組冠軍劉美娟
馬安妮
胡康英
周元璋
蔣佩珍
石玉
許向一
顧積恩
亞軍黃影儀
黎寶陶
黃敏音
徐玉美
王雨荷
胡芬妮
梁鳳萍
吳美薇
林桂葉